本文へスキップ

全力疾走 ~ FC ARTE ~

スケジュールschedule

平成30年度 年間スケジュール

 ※カテゴリーをクリックしてください
・U-8   ・U-10   ・U-12
・U-10サッカーリーグ2018 ・こくみん共済U-12サッカーリーグ 

■U-8

日  付 内     容  結  果
H30.1月20日 桜谷練習試合二年生以下全員  
1月28日 水橋練習試合二年生以下全員  
2月12日 小杉SC練習試合 二年生  
2月24日 速星練習試合二年生以下全員
3月4日 小杉SC練習試合 二年生一部
4月15日 カターレ富山練習試合 二年生以下全員
 4月21日  速星SSS練習試合 二年生以下全員  
 4月29日  エヌスタイル練習試合 二年生  
 5月24日 カターレ富山サッカー交流会予選リーグ
二年生以下全員
 
6月9日 みなみFC J2年生大会 二年生以下全員
 6月10日 カターレ富山サッカー交流会決勝リーグ
二年生以下全員
 
 6月24日  水橋FC練習試合 二年生以下全員  
7月7日・8日   FCひがしJr2年生大会  二年生以下全員  延期
 9月29日  カターレ富山練習試合 二年生以下全員  
 10月8日 アステラスカップU8 二年生以下全員  
 11月17日 速星SSS練習試合  
11月24日  源杯予選二年生大会 予選リ―グ  
 12月2日  源杯二年生大会 決勝トーナメント  
 12月22日  ジーズ富山練習試合 一年生・二年生  
 12月29日  幼稚園練習試合  
 H31 1月12日  桜谷練習試合 二年生  
 1月13日  神通練習試合 二年生以下全員  
 2月3日  西部リーグフットサル 二年生大会  

 ■U-10
日  付 内     容 結  果 
H30.1月13日 西部地区フットサル大会U10  
2月3日 速星練習試合四年生  
2月11日 西部地区フットサル大会U9
2月12日 �テイヘンズ練習他練習試合三年生(石川県)
2月12日 小杉SC練習試合三年生
3月17日・18日 ジュニアスプリングカップ一泊二日遠征
四年生一部、三年生全員、二年生一部
4月8日 JSC TOYAMA練習試合 四年生・三年生一部
 4月21日  速星SSS練習試合 四年生全員・三年生全員  
 4月22日 カンピオーネ練習試合
四年生全員・三年生一部
 
 4月29日  エヌスタイル練習試合 四年生一部・三年生全員  
5月5日 テイヘンズ練習試合 四年生・三年生一部
 5月20日  黒部中央練習試合 四年生全員・三年生全員  
 5月27日  カターレ富山サッカー交流会予選リーグ
三年生一部
 
 6月2日  黒部中央練習試合 四年生全員・三年生全員  
 6月9日  カターレ富山サッカー交流会決勝リーグ
三年生一部
 
6月24日  U9チャレンジカップ 三年生全員・二年生一部  
6月30日・7月1日 kurobeカップ 三年生
 7月22日 中田JFC練習試合 四年生  
 7月28日・7月29日  ミラージュカップ U10 四年生・三年生一部  
8月18日・19日 第10回アラフェスタ一泊二日遠征 
四年生全員・三年生全員
 9月1日・2日  さくら杯ジュニアサッカー大会
四年生全員・三年生一部
 
9月15日・16日 GRANSECENAフェスティバルU9遠征
三年生全員・二年生一部
9月22日  ボアソルチ練習試合 四年生全員・三年生全員  
 10月27日  速星SSS練習試合 四年生全員  
 10月28日  U9カンピオーネ交歓会 三年生全員  
11月24日・25日 2018AFC CUP~秋フェスティバルin尾瀬花咲 遠征
四年生全員
11月25日 源杯三年生大会 予選リーグ
12月2日 源杯三年生大会 決勝トーナメント
 12月22日  ジーズ富山練習試合 三年生  
 H31 1月12日  桜谷練習試合 三年生・四年生  
 1月20日  富山中央練習試合 四年生  
 1月20日  神通練習試合 三年生  
 1月26日  源杯四年生大会予選リーグ  
 1月27日  西部リ―ぐフットサル三年生大会  
 2月3日  西部リーグフットサル四年生大会  
 2月10日  源杯四年生大会決勝トーナメント  

 ■U-10サッカーリーグ2019

日    付 結  果 
VS 
VS 
 
VS
VS

VS
VS

VS
VS

VS
VS 
予備日
予備日

 ■U-12
日  付 内     容 結  果
H30年1月27日 黒部中央・スクエア滑川練習試合六年生  
1月8日 西部地区フットサル大会U11五年生  
2月17日 ホットモットカップ中部大会 六年生
3月17日・18日 PUMACAP U12 新六年生・新五年生一部
4月7日 西部地区春季リーグU12
4月7日・8日 蜷川カップ U12 優勝しました ☆
 4月21日  速星SSS練習試合 六年生全員・五年生全員  
4月28日 森本SSS練習試合 六年生・五年生
 4月29日  エヌスタイル練習試合 五年生全員  
 5月3日  水橋FC・グランザス練習試合 
六年生全員・五年生一部
 
 5月20日  黒部中央練習試合
六年生全員・五年生全員
 
 5月26日  速星練習試合 六年生全員・五年生一部  
 6月3日  ブルーソックス練習試合 五年生全員  
 6月24日  蜷川練習試合 六年生全員・五年生一部  
7月14日・15日 旭丘ゴールデンカップ 一泊二日遠征
 7月16日  ブルーソックス練習試合 五年生全員  
 7月22日  ブルーソックス練習試合 
六年生全員・五年生一部
 
8月4日 森本招待少年サッカー大会 五年生
 8月18日・19日  アルチ富山フェス兼第回アルチ富山杯U11/U12  U12の部 優勝
U11の部 準優勝
8月25日・26日 アラフェスタサッカー交流会一泊二日遠征
六年生全員・五年生一部
9月8日・9日 陽だまりの湯カップ
9月9日 中田JFC交流会 U12 
9月15日 林杯予選リーグ 五年生 VS富山中央
VS婦中西部
9月17日 全日本少年サッカー大会富山県大会開会式
 9月23日  林杯予選リーグ  五年生 VS成美
VS鵜坂
 10月27日  速星SSS練習試合 五年生全員  
 11月17日 津沢交流会U11 五年生全員・四年生一部  
 11月24日・25日  AFC CUP~秋フェスティバルIN尾瀬花咲遠征
五年生全員
 
 11月24日  たかちゃんカップ 石川県 六年生  準優勝
 H31 1月12日・13日  古河市近隣少年サッカー交流会遠征
五年生全員・四年生一部
 
 1月14日  西部リーグフットサル六年生大会  
 1月20日  富山中央練習試合 五年生  
 1月26日  西部リーグフットサル五年生大会  


 ■こくみん共済U-12サッカーリーグ
日  付 内     容 結  果 
VS   
VS 
VS 
VS 
VS 
VS 
VS 
VS 
VS 
VS 
VS 
VS 
VS 
VS 



 

contents





アルチ富山FCはFCひがしJr.ユースと
クラブ提携をしています









LINK
私たちもアルチ富山FCを応援しています

篠原瓦工業 株式会社



根塚整形外科スポーツクリニック



株式会社Ponto