本文へスキップ

全力疾走 ~ FC ARTE ~

スケジュールschedule

平成29年度 年間スケジュール

 ※カテゴリーをクリックしてください
・U-8   ・U-10   ・U-12
・U-10サッカーリーグ2016 ・こくみん共済U-12サッカーリーグ 

■U-8

日  付 内     容  結  果
H29.1月14日 桜谷練習試合  
1月22日 西部地区フットサル交流会U-8  
1月29日 VIDAU-8フットサルリーグ  
2月4日 森本FC交流会
2月19日 VIDAU-8フットサルリーグ決勝T
3月5日 小杉SC練習試合
3月20日 CANPIONE練習試合 u-8
 4月15日  FCひがし練習試合  
 4月23日 canpione練習試合 U-8  
 5月13日  JSC toyama練習試合 二年生  
 5月14日  スクエア滑川練習試合 二年生  
 5月28日  カターレ富山U9サッカー交流会予選リーグ  
 6月3日  カターレ富山U9サッカー交流会決勝T  
6月10日 みなみFC交流会 二年生
 6月24日  トレーニングマッチ二年生以下全員  
 7月1日・2日  FCひがし2年生大会  
7月22日  桜谷練習試合 二年生以下全員  
8月6日  北陽・テイヘンズ練習試合 二年生  
 9月9日  jsc toyama フェスティバル 二年生  
 9月18日  FCカンピオーネ 練習試合 二年生  
9月23・24日   レオーネサッカー交流会 二年生以下全員  
 10月1日  スクエア滑川他 練習試合 二年生  
 10月14日  FCカンピオーネ練習試合 二年生  
 10月29日  水橋FC 練習試合 二年生以下全員  
 11月19日  ハーフェン練習試合 二年生以下全員  
 11月25日  源杯 二年生  
 12月3日  源杯 二年生大会 決勝T  

 ■U-10
日  付 内     容 結  果 
H29.1月14日 カンピオーネ練習試合  
1月21日 西部地区フットサル交流会U-9  
1月22日 西部地区フットサル交流会U-10
1月28日・29日 愛知遠征 4年生
2月4日 森本FC交流試合 三年生
2月26日 水橋FC練習試合 三年生・四年生
3月5日 小杉SC練習試合 三年生・四年生
3月11日 アズー高岡練習試合 四年生
3月12日 ブルーラグーン練習試合 三年生・二年一部
3月18日・19日 岳南Fモスぺリオ富士ジュニアカップ遠征三年生
3月19日 canpione 練習試合
3月25日   ハーフェン練習試合 三年生・二年生一部  
3月26日 フォルツア片口練習試合 三年生・四年生
 4月15日  FCひがし練習試合 三年生・四年生  
 4月16日  u-10リーグ戦   
 4月16日 ヴァリエンテ練習試合 五年生   
 4月23日  CANPIONE練習試合 四年生  
 5月5日  ブルーラグーン練習試合  
5月6日  FC滑川フェスティバル U9  
 5月13日  jsc toyama練習試合 三年生・四年生  
5月14日   スクエア滑川練習試合  
 5月28日  カターレ富山u9サッカー交歓会予選リーグ
 6月3日  カターレ富山u9サッカー交歓会  
 6月18日  ブルーソックス練習試合四年生・三年生一部  
 6月24日  U9トレーニングマッチ  
 7月29日・30日  今津サマーフェスティバル一泊二日遠征
三年生・二年生一部
 
7月22日   桜谷練習試合 三年生一部  
 8月12日 アルチ富山サマーフェス u-10  
 8月19日・20日  第13回アラフェスタU10遠征四年生・三年生一部
 
 9月9日  JSC toyama フェスティバル 三年生  
9月18日 FCカンピオーネ練習試合 三年生  
10月1日
スクエア滑川他練習試合 三年生
 
 10月14日 FCカンピオーネ練習試合 三年生  
 10月21日 ブルーラグーン練習試合(石川県)参加選手未定  
 10月28日  水橋FC 練習試合 四年生・三年生一部  
 10月29日  水橋FC 練習試合 三年生・二年生一部  
 11月19日  ハーフェン練習試合 四年生・三年生  

 ■U-10サッカーリーグ2017

日    付 結  果 
第2節 4月16日 VS MOVA 
     VS 桜谷
11-0 〇
7-0 〇
第3・4節 5月27日 VS エヌスタイル
     VS 富大附属
0-9 ×
6-0 〇
第5・6節 6月11日 VS スフィーダ
     VS スクエア
6-0 〇
1-2 ×
第7・8節 6月25日 VS 富山中央
     VS アンバックス
1-3 ×
4-3 〇
第9・10節
(グランド担当)
7月22日 VS ひがし
     VS フォーラス
2-0 〇
0-2 ×
第11節 7月23日 VS 和合 11-0 〇

 ■U-12
日  付 内     容 結  果
H29年1月21日 西部地区フットサル交流会U-11  
1月28日・29日 愛知遠征 5年生・6年生  
2月19日 ブルーソックス・エヌスタイル練習試合五年生
2月26日 速星練習試合 五年生
3月4日 ブルーラグーン練習試合 五年生
3月12日 水橋FC交流会 五年生
3月18日・19日 岳南Fモスぺリオ富士ジュニアカップ遠征五年生 優勝
3月26日 フォルツア片口練習試合 五年生
4月1日 練習試合 予定 六年生・五年生
4月2日 練習試合 予定 六年生
4月2日 鵜坂チャンピオンズリーグ 五年生
4月8日・9日 蜷川カップ u-12
 4月9日  西部リーグ春季交流会 五年生  
 4月16日  練習試合(予定)六年生・五年生一部  
4月30日   リスペクトワークショップ六年生  
4月30日   canpione練習試合 五年生  
5月3日・4日 旭丘ゴールデンカップ 六年生・五年生一部 準優勝
 5月5日  ブルーラグーン練習試合 六年生・五年生一部  
 5月13日 黒部中央練習試合 五年生・六年生  
 5月27日・28日  ジュニアサッカーワールドチャレンジ東海・北信越 予選  
 6月11日  水橋FC練習試合 五年生  
 6月18日  ブルーソックス練習試合 六年生・五年生一部  
 6月24日・25日  強化合宿 六年生・五年生一部  
 7月29日・30日  今津サマーフェスティバル一泊二日遠征
五年生
 
 7月29日・30日  グリーンハイカップ  
 8月12日・13日  アルチ富山サマーフェス u-11  優勝
 8月19日・20日  第12回山室中部サッカー大会 六年生・五年生一部  準優勝
 8月26日・27日  第13回アラフェスタサッカー交流大会遠征
六年生・五年生一部
 3位
9月3日  中田JFC15周年記念大会    
 9月9日・10日  陽だまりの湯カップ U12  
 9月23日・24日  林杯予選リーグ vs ヴィヴァ―チェ12-0 〇
vs 定塚 2-0 〇
vs ハーフェン 18-0 〇
vs 蜷川 3-1 〇
予選1位通過 
9月30日  全日本少年サッカー富山県大会 兼KNB杯
トーナメント1回戦
 vs FC canpione 5-0 〇
10月1日 ヴァリエンテ練習試合 五年生・四年生一部  
 10月7日  林杯決勝T 一回戦  VS JSC toyama 2-3 ×
 10月15日  全日本少年サッカー富山県大会
トーナメント2回戦
 VS プリマヴェ―ラ 5-0 〇
 10月21日  全日本少年サッカー富山県大会
トーナメント3回戦
VS 小杉
10月21日   スクエア滑川練習試合 五年生・四年生一部  
 11月19日  ヴァリエンテ練習試合 六年生・五年生  
 11月26日  津沢サッカー交流会 五年生・四年生一部  


 ■こくみん共済U-12サッカーリーグ
日  付 内     容 結  果 
第2節5月6日 vs エヌスタイル 
vs  スクエア富山
1-1△
2-3×
第3節5月14日 vs 戸出 1-2×
第4節6月4日 vs ヴァリエンテ富山
vs jsc toyama
1-4 ×
0-3 ×
第5節6月17日 vs 小杉 0-2 ×
第6節7月2日 vs 大久保
vs スクエア富山
1-1 △
1-2 ×
第7節7月16日 vs 小杉
vs 戸出
3-0 〇
3-3 △
第8節8月6日 vs ヴァリエンテ
vs JSC toyama
1-2 ×
1-0 〇
 第10節 vs エヌスタイル
vs 大久保
1-0〇
1-0〇



 

contents





アルチ富山FCはFCひがしJr.ユースと
クラブ提携をしています









LINK
私たちもアルチ富山FCを応援しています

篠原瓦工業 株式会社



根塚整形外科スポーツクリニック



株式会社Ponto